На сколько изменится средняя кинетическая энергия молекул одноатомного газа при увеличении его

температуры от 7 градусов до 37 градусов? Подробно объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Рита.
Е=3/2 kT
T₁=7+273=280 K, T₂=37+273=310K, ΔT=T₂-T₁=310-280=30K
иЗМЕНЕНИЕ ЭНЕРГИИ: E₂-E₁=3/2k(T₂-T₁)
Изменение энергии в %-ном отношении:
При подстановке в числителе и знаменателе есть множитель 3/2 kT, на него сократим, получим: (E₂-E₁)/E₁ =ΔT/T₁ =30K/280 K=0,107≈0,11или 11 %

Отвечает Рыженкова Эвелина.
На 10 % 1)7с = 280 к 37с=310к 2)310 - 280 = 30 3)30/280 * 100 = 10%
Возьми Е=3/2 kT  Е=T, то  (E-E0)/E0 *100%=(T-T0)/T0 *100 вот и все.
Епта, Лариса