Автомобиль движется со скоростью V1=25 м/c. На пути 40 м производится торможение, после чего

скорость его уменьшается до V2=15 м/с. Считать движение автомобиля равнозамедленным, найти ускорение и время торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.

составляем систему уравнений :

1)т.к. v=v0+a*t то 15=25-a*t

2)т.к. x=x0+v0*t+at*t/2 то есть 40=25*t-at*t/2

решаем и получаем a=5 t=2