R1= 6 Ом R2=12 Ом R3=2 Ом R4=3 Ом R5=6 Ом I4=8 A Помогите решить пожалуйста!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
R1,2=6*12/18=4om  R4,5=3*6/9=2om имеем последовательно три сопрот.: 4ом+2ом+2ом Ro=8om
I4=8a тогда I5=4a всего 12а ,значит I3=12a
U1=U2=I3*R1,2=12*4om=48в  I1=U1/R1=48в/6om=8a  тогда I2=4a
U3=I3*R3=12a*2om=24в  U4=I4*R4=8a*3om=24в U5=I5*R5=4a*6om=24в