Определить длину рамки, вращающейся в магнитном поле, если вращающий момент равен 0,005 н х м, сила

тока 2А, магнитная индукция равна 0,2Тл, а ширина рамки 0,1м

Ответы на вопрос

Отвечает Даль Юлия.

M = BIS
S = M/BI = 0.125
S = ab
a = S/b = 0.125 / 0.1 = 1.25 м