Определите массы животных. Вес льва 1,8 кН, жирафа 8 кН, носорога 20кН.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Влада.

Дано

Р(льва)=1,8кН=1800Н

Р(жирафа)=8кН=8000Н

Р(носорога)=20 кН=20 000Н

g=9,8

________________

m(льва)-?

м(жирафа)-?

м(носорога)-?

 

Решение

P(вес) =F(сила тяжести)

F=gm, отсюда 

m=F/g

m(льва)= 1800 /9,8 =(приближенно равно) 184 кг

m(жирафа)=8000/9,8= (приб. равно) 816 кг

m(носорога)= 20 000/9,8 = (приб. равно) 2040 кг

 

Если вы берете g= 10, то дели на 10, а не 9,8

Отвечает Микуляк Юля.

P=mg 
незнаю как у вас , а мы берем за g 10 м\с^2
т.е 1800=10*х Х=1800\10=180кг (лев
жираф 800 кг
носорог 2 тонны