Кусочек сахара имеет размеры: a= 1 см. b= 2,5 см. c= 0-,8 см. Его масса равна 3,2 г. Определите

плотность сахара.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Назар.
Плотность - это отношение массы тела к его объёму
\rho= \frac{m}{V}
Объём кусочка сахара будет равен: 
V=a\cdot b\cdot c=1\cdot 1\cdot 2,5\cdot 0,8=2 \ c{_M}^3
Плотность кусочка сахара будет равен:
\rho= \frac{3,2}{2} =1,6 \ \frac{_\Gamma}{c{_M}^3}=1600 \ \frac{_K_\Gamma}{{_M}^3}