Какое давление приходится на пол девочкой, когда её масса 48 кг, а площадь ее обуви 300 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Родион.
Давление = сила давления/площадь.
р=F/S
Сила давления = сила тяжести.
F=Fт=mg.
р=mg/S.
300 cm^2=0.3 m^2
p=48*10/0.3=1600 Па.