Какова масса 0,5л меда( плотность меда 1350кг.м3


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.
Дано: 
V=0.5л,=0,0005м
³ 
p=1350 кг/м
³
m — ?

p=m/V,  m=V*р

где p – плотность взятого вещества, m – его масса, V – объём
m=1350 кг/м³ * 0,0005 м³=0,675 кг

Ответ: 0,675 кг.
Отвечает Есауленко Юля.
Дано:
V=0,5 л= 0,0005 м³
ρ=1350 кг/м³
Решение:
m=Vρ=0,0005 м³* 1350 кг/м³=0,675 кг
Ответ: m=0,675 кг.