Пуля попадает в преграду и проникает в нее на глубину 8см. на какой глубине скорость пули

уменьшится в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Печугина Даша.
Дано Vo- нач скорость пули  V1=Vo   V2=Vo/4   h1=8 см  h2- ?

будем считать что а=соnst

h1= -Vo^2/2*a

h2= (V2^2-Vo^2/2*a=(Vo^/16-Vo^2)/2*a

h1/h2=16/15
h2=h1*15/16=7,5 см
Ответ h2=7,5 см