Электродвигатель рассчитан на напряжение 120В и ток 20А , Он установлен на расстоянии 150м от

источника напряжения величиной 127В. Каким должно быть сечение проводов, чтобы обеспечить нормальную работу электродвигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Червонная Диана.
R= \frac{U-U^'}{I} = \frac{127-120}{20}=0,35Om

0,35/2=0,175 Om

S= \frac{pl}{R}=\frac{0,017*150}{0,175}=14,6mm^2