Длина одного провода 20 см, другого - 1,6 метров. Площадь поперечного сечения и материал Проводов

одинаковы. У какого проводы сопротивления больше и во сколько раз? С дано и решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Влад.
Дано:
L1=0,2м
L2=1,6м
q01=q02
S1=S2
--------------==
R2/R1
Решение
для нахождения сопротивления проводника При известном удельном сопротивлении и Площади поперечного сечения, и длинне
R=(q0*L)/S
Тогда
R2/R1=(q02*L2*S1)/(q01*L1*S2) так как у нас по условию S1=S2 и q01=q02, то при сокращении этих значений в числителе и знаминателе дроби получим
R2/R1=L2/L1=1.6/0.2=8 
Ответ : в 8 раз первое сопротивление меньше второго