На высоте 1,2 км над землей атмосферное давление оказалось равным 645 мм рт. ст. Чему оно равно в

это время на земле.а) 745 мм рт.ст.б) 545 мм рт.ст.в) 695 мм рт.ст.г) 657 мм рт.ст.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1,2 км=1200 m

1мм.рт.ст=12 м 

1200/12=на 100 уменшилось

 p=645+100=745мм.рт.ст 

Ответ; а) 745 мм рт.ст.

Отвечает Ситникова Евгения.

Вспомним курс с географии: 
При поднятии на 12 метров давление падает на 1мм.рт.ст или 1.33гПа.
Имеем высоту 1.2км=1200м.
Узнаем, на сколько изменилось давлениее p=1200/12=100мм.рт.ст.
 Давление уменьшилось на 100мм.рт.ст. 
То бишь, у подножия горы оно будет на 100мм.рт.ст больше.
Имеем:
 p=645+100=745мм.рт.ст
Ответ а. (745мм.рт.ст)
P.S. Задание скорее с географии, чем с физики.