Под действием силы 400 Н пружина удлинилась на 20 см. Найти жёсткость пружины.


Ответы на вопрос

Отвечает Аманкелдиев Сұлтан.

Fупр=400 Н
x=20 см=0,2 м
По формуле силе упругости Fупр=kx найдем 
к=Fупр/x=400/0,2=2000 Н/м