Сила взаимодействия двух точечных зарядов 3нКл и 8нКл состовляет 6мН. Определить расстояние между

ними

Ответы на вопрос

Отвечает Абыз Дильназ.

F=k|q1||q2|/R^2 
R^2=9*10^9*3*10^(-9)*8*10^(-9)/6*10(-3)=36*10(-6)
R=6мм