Определите силу сопротивления движению, если вагонетка массой 1т под действием силы тяги 700Н

приобрела ускорение 0,2 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.

общая формула - F=ma,, потом складывается из силы тяги минус сила сопротивоенич F1-F2, F1-F2= 1000*0.2=200Н, после этого F2=F1- 200=700-200=500Н

 

Отвечает Сафонов Максим.

Общая формула F = m*a, F складывается из силы тяги минус сила сопротивления: F1-F2, 
F1-F2 = 1000*0,2 = 200 н. F2 = F1 - 200

= 700-200=500 н.

 

а сколько у тебя их еще