"с какой силой давит на дно стакана слой воды толщиной 10 см. радиус дна стакана 3см(Н)


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

Дано:
ρ-плотность воды=0,9982 г/см^3
h=10 см
R=3 см
Найти:
mg-?

Решение:
m=ρV
V=πhR^2
V=3,14*9*10=282,6 (см^3)
m=0,9982*282,6=282,09 (г) = 0,28209 (кг)
F=mg=0,28209*9,8=2,7645 (Н)
Ответ: 2,76 Н