Какой потенциальной энергией относительно поверхности Земли обладает яблоко массой 150 г, висящее

на ветке на высоте 3м?

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

Eп=mgh

Eп=0,15*10*3=4,5Дж

 

Отвечает Новак Валерия.

E потенциальная =mgh

E= 0,15 кг * 10 Н/кг * 3 м=4,5 Дж