Обмотка, имеющая 50 витков, пронизывается изменяющимся магнитным полем. Какова скорость изменения

магнитного потока, если в катушке возникает ЭДС 100 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.
E=N*dФ/dt
dФ/dt=E/N=100/50=2 Вб/с