18,3x - ( 5,8x - 7,4 ) = 8,04 X = ? Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Широков Артём.
18,3х-5,8х+7,4=8,04
18,3х-5,8х=8,04-7,4
12,5х=0,64
х=0,64/12,5
х=0,0512
 проверка: 18,3*0,0512-(5,8*0,0512-7,4)=0,93696-(0,29696-7,4)=0,93696-(-7,10304)= при открытии скобок перед которым стоит -, знак меняется на +=0,93696+7,10304=8,04
8,04=8,04!!! И что здесь как вы выразились не подходит??!!