Моторная лодка движется по реке против течения собственная скорость лодки 4 м секунду скорость в

1,5 м с Какое время понадобится лодка на Преодоление расстояния 9 км

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
Решение
1)9км=9000м
2)4-1,5=2,5(м/с)-скорость лодки против течения
3)9000:2,5=3600(с)-время за которое лодка преодолеет 9км
Ответ:3600сек,=60мин,=1ч