Определите путь,пройденный катером ,если он будет двигаться из состояния покоя в течении 10 секунд

с постоянным ускорением 0,5м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Состояние покоя,значит Vначальная=0 м/с.Дальше действуем по формуле S=Vнач.*t`+at^2/2.S=0,5*100/2=25 м.Ответ:S=25 м .