Мяч брошен с начальной скорость 30 м/с. Время всего полета мяча при угле бросания α=45º равно по

формуле получается совсем другой ответ, помогите! получается t=2v*sina/g и ответ будет 18 с чем-то. а надо 4,2.сто раз перепроверил

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

Формула верна:
t=2*30*0,7/10=4,2 c Вот такой должен быть ответ!!!

Отвечает Борисова Екатерина.

Не может быть ответ 18 с!
Формула полного времени полёта:
t=(2V₀ sinα)/g
t=(2*30*√2/2)/10 =3*√2≈4,24 c