Перемещая длинное плечо рычага, совершают работу 240Дж. груз какой массы поднимают этим рычагом на

висоту 2м, если он приклеплен к короткому плечу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
A=mgh;240=m·10·2; m=240/20 =12 м.