Давление оказываемое пустым шкафом на пол 1250 па определите массу шкафа если его ширина 80 см а

глубина 50см

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.
Найдём по формуле m = PS/g = 1250*0.4/10 = 50 кг.