Электрический чайник при напряжении в 220 В потребляет ток 5 А.Какое количество теплоты он выделит

за 5 мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейкина Танюшка.

I=U/R

R=U/I=220/5=44 Om 

Q=I^2*R*t=25*44*300=330 000 Дж=330 кДж