помогите с физикой пожалуйста пружина жесткостью k=2 умножить на 10^5 H/м действием силы упругости

удлиняется на 3 см. Какова потенциальная энергия растянутой пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Petrashchuk Nadia.

П=kx^2/2

П = 2*10^5*9*10^(-2)/2 = 6000/2;

П = 3кДж