СРОЧНО!! Футбольный мяч массой 0,4 кг летит в направлении ворот со скоростью 20 м/с. На встречу ему

бежит вратарь со скоростью 2 м/с. Определите кинетическуюэнергию мяча относительно ворот и вратаря.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Ваня.
Eк= mv2/2
Ек относительно ворот= 0.4*20*20/2=80
относительно вратаря=  0.4*(20+2)2/2,(он бежит на встречу)= 96.8