до какой высоты поднялся при бросании мяч, если его потенциальная энергия относительно земли

оказалась равной 60 Дж? масса мяча 300 гр

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Паша.

Eп=mgh   дано: Eп=60дж,m=300гр- переведем в СИ =0,3кг;  h=Eп/mg  h=60/0,3*10 =20м