найти массу груза, совершающего 100 полных колебаний за время 1 мин 20с на пружине, коэффициент

упругости которой равен 250Н/м. ЕСЛИ МОЖНО ТО ДАНО И РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Вероника.

Дано:

N=100

t=80c

k=250Н/м

м-?

Решение:

T=t/N=80/100=0.8c

T=2п sqrt m/k

m=T^2 * k / 4 п^2 =0.64 * 250 / 9.86*4=160/39.44=4.1 кг

Ответ: м=4.1кг

 

sqrt - корень квадратный, п =3,14