За какое время через поперечное сечение проводника прошёл электрический заряд 50Кл при силе тока в

5 мА?

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.
Q=50 Кл              сила тока: I=q/t   ⇒   t=q/I,
I=5 мА=0,005 A               t=50/0,005=10 000 c;
___________            Ответ: t=10 000 c.
t-?