Какую скорость будет иметь ракета стартовая масса которой 1000 кг если в результате горения топлива

выброшено 200 кг газов со скоростью 2000 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.
MV1+mV2=0  откуда V1=mV2/M=200*2000/1000=4000 [м/с]=4 [км/с]