Хэлп 1. Начальная скорость камня вертикальная (V-0 маленький рядом потом x) 3 м в секунду (V-0

маленький рядом потом y) = 4 м в секунду Rashitat skorost kotoruju kamoshek poluchit posle 0.8 sekundi2. Скорость (V-0 маленький) с горизонтом образует угол Alpha тело кидается с высотой H и скакой скоростью он упадет на землю

Ответы на вопрос

Отвечает Павлусевич Настя.
1.
так как нет рисунка, то предполагаю, сто это был бросок камня под углом к горизонту с горизонтальной составляющей скорости 3 м/с и вертикальной 4 м/с
через 0,8 сек горизонтальная составляющая не изменится, я вертикальная будет равна 4 - 10*0,8 = -4м/c
по теореме пифагора модуль скорости составит 5 м/с
2.
предположим, что тело кидается вверх под наклоном и образует угол Alpha с горизонтом

вертикальная составляющая скорости v0*sin(alpha)

горизонтальная составляющая скорости v0*cos(alpha)
время подъема до максимальной высоты t1=v0*sin(alpha)/g
при этом тело поднимется на высоту H+gt1^2/2=H+g(v0*sin(alpha)/g)^2/2=
=H+v0^2*sin^2(alpha)/(2g))
при падении с высоты H+v0^2*sin^2(alpha)/(2g) тело затратит время
t2 = корень( 2*(H+v0^2*sin^2(alpha)/(2g))/g )
при этом набирает вертикальную составляющую скорости
t2*g=корень( 2g*(H+v0^2*sin^2(alpha)/(2g)))=корень( 2g*H+v0^2*sin^2(alpha))
по теореме пифагора искомая скорость равна
v=корень( 2g*H+v0^2*sin^2(alpha)+v0^2*cos^2(alpha)) = корень( 2g*H+v0^2)