Помогите решить задачу плиз. Первую половину пути из Москвы в Подольск автомобиль ехал со скоростью

80 км/ч. Оставшийся путь 20 км из-за поломки пришлось ехать со скоростью 10 км/ч. Сколько времени двигался автомобиль в Подольск? С какой постоянной скоростью должен двигаться велосипедист, чтобы преодолеть это расстояние за то же время, что и автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.
Найдем за сколько водитель проехал первую половину пути.t=s/v=0.25 ч .теперь 20/10=2 ч значит время пути 2ч15мин.2.Ищем среднюю скорость=2v1v2/v1+v2=18 км/ч