1 задача РЕШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какое количество воды при температуре 100 C можно

превратить в пар, передав энергию 9*10^5 Дж. (удельная теплота парообразования воды 2,26*10^6 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.
Так как вода уже находится при температуре 100 °С, то тепло будет сразу идти на парообразование. запишем это

Q = L m

m = Q/L = (9*10^(5))/(2.26*10^(6)) ≈ 0.4 кг