За сколько времени ракета пройдет полностью шахту глубиной 250 м, если длина ракеты 50м, а

скорость-54км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Андрей.
Путь который пройдет ракета = сумме длины ракеты и глубины шахты S=S1+S2
чтобы определить время нужно путь разделить на скорость. t = S / v, t = S1+S2 / v . t =( 250+50) / 15 =20c. ( 54км /ч =15м / c в системе СИ) . t=20c.