Тело движется с ускорением 0,05 м/с2 . Определите перемещение тела за 20 с., если его начальная

скорость равна 20 см/с. Помогите, спасибо заранее:)

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Катя.
S = v₀*t + a*t² / 2 = 0,20 м/с * 20 с + 0,05 м/с² * (20 с)² / 2 = 4 м + 10 м = 14 м