Две проволоки изготовлены из одного материала с одинаковой площадью поперечного сечения, длина

первой 80 см второй 2 метра.во сколько раз сопротивление одной проволоки больше сопротивления другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.
Удельное сопротивление равно: P=R*S/e;
R-обычн. сопр.
S-площадь проводника.                   2 метра=0.8 см.
e-длина проводника.
1)P1=1/80см=0.0125
2)P2=1/0,8 см=1,25
3)P2/P1=100
Ответ: Сопротивление одной проволки больше другой в 100 раз.
Если тебе что не понятно по физике пиши помагу.