Санки скатывающиеся с горы с некоторой начальной скоростью, за три секунды проходят 2 м, а в

последующие три секунды 4 м. считая движение равноускоренным, найдите ускорение и начальную скорость санок

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Юля.
Получаем 2 м за первые 3 секунды; 6 м за первые 6 секунд. Решаем систему уравнений с двумя уравнениями и двумя неизвестными:
S(t)=v_0t+\frac{gt^2}{2}\\S(3)=3v_0+4,5a=2\\S(6)=6v_0+18a=6\\\\a=\frac{2}{9}(m/s^2)\\v_0=\frac{1}{3}(m/s)