Определите массу человека,вес которого P= 600 Н. Kоэффициент g принять равным 10 H/кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Дано:
P = 600 Н
g = 10 Н/кг
m - ?
Решение
m =  \frac{P}{g}
m =  \frac{600}{10} = 60 (кг)
Ответ: m = 60 кг