При равномерном подъеме гранитной плиты на высо¬ту 12 м была совершена работа 624 кДж. Определите

объем плиты. Плотность гранита равна 2600 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Найдём массу S-путь

A=mgS

m=A/gS

m=624000Дж/10*12м=5200кг

P=m/V

V=m/P

V=5200/2600=2м3