1) Велогонщик в течение 2 ч двигался с постоянной скоростью 32 км/ч. Какое расстояние он проехал ?

2) За какое время турист пройдет расстояние 30 км, если будет идти со скоростью 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

1)t=2

v=32

l=t*v=32*2=64

2)l=30

v=5

t=l/v=30/5=6