Кирпичная стена оказывает давление 30 кПа, чему равна высота стены?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.
Дано:
р=30 кПа=30000Па
р(плотность)=1800кг/м³
g=10Н/кг
Найти:С(высоту)
Решение:
р=F/S = mg/S = Vp*g/S =(h*S)pg/S = pgh
высота стены  h = P/pg = 30000 / (1800*10) = 1,7М
Отвечает Машанов Макс.
Дано
P = 30 кПа = 30 000 Па
p = 1800 кг/м3  - плотность кирпича из учебника
g =10 Н/кг
найти
h
решение
давление P=F/S = mg/S = Vp*g/S =(h*S)pg/S = pgh
высота стены  h = P/pg = 30000 / (1800*10) = 1,7 м
ответ 
1,7 м