Катер плывет против течения реки. Если скорость катера относительно воды 18 км/ч , а скорость

течения реки 3м/с, скорость катера относительно берега ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

если против течения, то

18-3=15 км/ч

 

Ответ: 15 км/ч

Отвечает Король Султан.

v=v катера - v реки=18*1000/3600 - 3 = 5м/с-3м/с=2м/с

v катера=18км/ч=5м/с