Ледяная гора составляет с горизонтом угол 30 градусов, по ней пускают камень, который в течение 2с

проходит расстояние 16 м, после чего соскальзывает вниз. Сколько времени длится соскальзывание камня вниз?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Яна.

V0=s/t=16/2=8 м/сvx= cos a * v0 = 0.9*8 = 7.2  м/сvy= sin a * v0 = 0.5*8=4 м/сt спуска = s/ vx= 16/7.2 = 2.2 секунды я не знаю, почему получается так, что спускается медленее, чем поднимается...может изза трения, но если так считать, то при поднятии оно тоже присутствует.кажется где то не так...