Опеделить массу стального бруска длиной 30 см, шириной 5 см, толщиной 2 см. Плотность стали 7800

кг/м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
M = ρV = ρ*abh = 7,8*30*5*2 = 2340 (г) = 2,34 (кг)