задача высота столба керосина в керосиновой лампе-5 см какое давление жидкость оказывает на дно

лампы? плотность керосина 800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

p=P*g*h

p=800*10*0.05=400 Па