Решите пожалуйста!Срочно {20б}




Ответы на вопрос

Отвечает Капсамун Кирилл.
F=3*10^-3 H    r=0.02 м    q1=4*10^-9 Кл    q2=?
===
F=k*q1*q2/r²
q2=F*r²/(k*q1)=3*10^-3*4*10^-4/(9*10^9*4*10^-9)=33.3*10^-9 Кл   (33,3 нКл)
======================
W=q*U=5*3*10^-9=15*10^-9 Дж
Для конденсатора Wc=W/2=7.5*10^-9 Дж (поскольку в условии не указано какая энергия где)
======================================
Отвечает Белка Кирилл.
Первая задача-  закон Кулона
Третья- энергия конденсатора