Когда тело полностью погрузили в воду, то оно вытеснило воду объёмом 2л. Утонет ли это тело, если

его вес 12н?(Плотность воды 1000кг/м3).

Ответы на вопрос

Отвечает Карасевич Олександра.

Fa=pVg=1000*2*0,001*10=20H

P=12H

Fa>P нет оно не утонет а всплывет

p=1000kg/m3

g=10m/c2

Отвечает Аралбаева Инара.

Fa=pVg=1000*2*0,001*10=20H

P=12H

Fa>P нет оно не утонет а всплывет

если что я перевел 2 литра в м3 т е 2л=2*0.001м3

p=1000kg/m3

g=10m/c2