Определить емкость плоского воздушного конденсатора, имеющего обкладки площадью 20см^2 каждая,

расстояние между которыми d=0.8см

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.
\displaystyle
C = \frac{\varepsilon_0 S}{d} = \frac{8.85\cdot10^{-12}\cdot20\cdot10^{-4}}{0.008} \approx 2.2\cdot10^{-12}

2.2 пикофарада