В одинаковых условиях и при одной и той же температуре находятся кислород и углекислый газ.

Одинаковы ли давления этих газов?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Виктория.
PV=m*R*T/M
из формулы видно что давление будет зависеть от М
у кислорода   M1=32*10^-3 кг/моль
у углекислого газа   M2=44*10^-3 кг/моль
P1 кислорода будет больше чем P2  у углекислого газа